Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС успешно несут повышенные нагрузки.

Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС успешно несут повышенные нагрузки.
Станции филиала "Амурская генерация" (АО "Дальневосточная генерирующая компания", входит в Группу РусГидро) несут повышенные нагрузки в условиях устойчивой морозной погоды, сложившейся в Амурской области.
Для энергетиков Амурской генерации стартовал особо ответственный период. Так, на Благовещенской ТЭЦ задействовано все основное оборудование: в работе находятся 4 из 5 котлоагрегатов и 3 из 4 турбоагрегатов. В резерве находятся еще 2 водогрейных котла. Станция выходит на режим работы с электрической нагрузкой в 300 МВт, ежедневно теплоэлектроцентраль выдает порядка 12000 Гкал тепловой энергии для комфорта благовещенцев.
В свою очередь для обеспечения теплоснабжения порядка 12 тысяч жителей посёлка Прогресс на Райчихинской ГРЭС в работе задействовано 2 котлоагрегата из 6 и 2 турбоагрегата станции из 4. В сутки Райчихинская ГРЭС выдает порядка 900 Гкал тепла. Электрическая нагрузка станции составляет порядка 70 МВт.
Электростанции успешно справляются с возросшей нагрузкой. Этому способствовала качественная подготовка энергообъектов и персонала к зиме: в межотопительный период выполнены ремонты всего основного оборудования, пополнены запасы реагентов, запчастей и материалов, персонал отработал порядок действий в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пониженных температурах наружного воздуха, произведен запас топлива и налажена его бесперебойная поставка.

Для справки: Название компании: Амурская генерация - филиал Дальневосточной генерирующей компании, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233