Павел Сорокин обсудил с Боливией кооперацию по природному газу и мирному атому.

Павел Сорокин в ходе Петербургского международного экономического форума встретился с Министром углеводородов и энергетики Многонационального Государства Боливия Фринклином Ортесом. Стороны обсудили взаимодействие в газовой и атомной сферах, а также по линии технического сотрудничества в нефтегазовой отрасли.
Как отметил Павел Сорокин, энергетика остаётся одним из основных направлений сотрудничества двух стран.
"В первую очередь это касается газовой сферы, мирного атома, геологоразведки и добычи углеводородов. Продолжается плодотворное взаимодействие между ПАО "Газпром" и боливийской государственной нефтегазовой компанией ЯПФБ. В числе же перспективных направлений сейчас рассматривается взаимодействие по газомоторному топливу и малотоннажному СПГ", – отметил замминистра.
Павел Сорокин также пригласил боливийскую сторону присоединиться в статусе наблюдателя к работе российского Института нефтегазовых технологических инициатив.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233