13 спортивных объектов введут в "Лужниках" в ближайшие годы (Москва).

13 спортивных объектов введут в Лужниках в ближайшие годы (Москва).
Три крупных спортивных объекта планируется открыть в столице на территории олимпийского комплекса "Лужники" в 2019-2020 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Речь идет о Дворце водных видов спорта, Центре художественной гимнастики. Кроме того, мы начали строить центр единоборств международного уровня", – рассказал М. Хуснуллин в интервьютелеканалу "Москва 24".
Он отметил, что к 2024 году около 13 спортивных объектов пополнят территорию комплекса "Лужники", которую будут посещать 5-6 млн человек в год.
"У нас большой спортивный кластер в районах Тушино и Крылатское. И мы строим еще 50 спортивных объектов", – добавил М. Хуснуллин.
Напомним, в конце ноября открылась канатная дорога, которая соединила Воробьевы горы и "Лужники".
На маршруте длиной 720 метров расположено три станции: "Воробьевы горы" (верхняя), "Новая лига" и "Лужники" (нижняя). Здесь курсируют 35 кабинок.
Рядом с территорией олимпийского комплекса формируется спортивный кластер "Воробьевы горы". Работы по его развитию планируется завершить в конце 2020 – начале 2021 года.
Здесь появятся два трамплина для лыжников, протяженная лыжная трасса, веревочный парк и другие спортивные объекты.

Для справки: Название компании: Олимпийский Комплекс Лужники, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233