Павловское месторождение может приносить Архангельской области до 1 млрд руб. в год.

Павловское месторождение может приносить Архангельской области до 1 млрд руб. в год.
Разработка Павловского месторождения свинцово-цинковых руд на Новой Земле может принести в бюджет Архангельской области до миллиарда рублей в год. Об этом заявил в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Игорь Орлов.
"Мы рассчитываем, что объемы поступлений будут до миллиарда рублей в год от этого месторождения", - сказал Орлов. "Сейчас ведется отработка уже проекта: логистических цепочек, построения порта", - отметил губернатор, добавив, что запасы месторождения уже подтверждены.
Как сказал Орлов, в проекте будет задействована большая логистическая цепочка. "Это остров, все нужно будет вывезти, перевалить, погрузить на железную дорогу или отправить морем. Все будет включаться в единый интерес для всех участников", - пояснил глава региона.
Запасы Павловского месторождения оценены в 2 миллиона тонн цинка, 465 тысяч тонн свинца и 670 тонн серебра, а прогнозные ресурсы свинца и цинка суммарно оцениваются в 19 миллионов тонн. Проект по созданию горнодобывающего производственного комплекса реализует АО "Атомредметзолото" - предприятие горнорудного дивизиона "Росатома".
Лицензия на право пользования недрами выдана АО "Первая горнорудная компания". Сейчас на объекте ведутся проектные работы, которые планируется завершить в 2018 году. Окончание строительства ГОКа намечено на 2020 год.

Для справки: Название компании: Первая горнорудная компания, АО (ПГРК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233