"Магнит" оштрафовали на 700 тыс. рублей за жирное мороженое (Москва).

Магазин "Магнит" на бульваре Яна Райниса, 22в в Северо-западном административном округе Москвы оштрафовали на 700 тыс. рублей за продажу фальсифицированной молочной продукции.
Как сообщает столичное управление Роспотребнадзора, в ходе внеплановой проверки специалисты установили, что в некоторых молочных продуктах, в частности, мороженом "Вкусландия" и "Филевская лакомка", а также сливочном масле "Дубровское" были завышены нормативы жиров немолочного происхождения.
Надзорное ведомство отмечает, что ЗАО "Тандер", управляющее торговой сетью, уже ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Как уточнили специалисты, угроза причинения вреда состоит не в наличии в товаре жиров растительного происхождения, а в подмене ими полезных элементов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233