Новые инструменты Каталога импортозамещения НОСТРОЙ представлены на Карельском международном форуме по камнеобработке.

Новые инструменты Каталога импортозамещения НОСТРОЙ представлены на Карельском международном форуме по камнеобработке.
Трансформация Каталога импортозамещения Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) стала ключевой темой выступления заместителя руководителя аппарата Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) — директора Департамента ценообразования в строительстве Павла Малахова 23 мая на Карельском международном форуме по камнеобработке "Карелфорум — 2023".
Он акцентировал внимание участников встречи на работе по формированию реестра добросовестных производителей и картографической проекции строительных материалов стало ключевой темой выступления. Мероприятие состоялось при поддержке Правительства Республики Карелия и Ассоциации камнеобрабатывающих производственных организаций региона. Участников и гостей форума поприветствовал глава Республики Карелия Олег Парфенчиков. В своем выступлении он заострил внимание аудитории на камнеобрабатывающем производстве в регионе и рассказал о развитии международного сотрудничества в этой сфере, в частности — с китайской провинцией Фуцзянь, с которой у Карелии в 2017 году установлены побратимские связи. Павел Малахов познакомил участников форума с деятельностью НОСТРОЙ, остановившись на основных направлениях и результатах реализованных проектов. Одним из важнейших за последний год стал электронный сервис оперативного подбора аналогов строительных материалов и оборудования производства России и дружественных стран взамен иностранной продукции. Павел Малахов уточнил, что сегодня в Каталоге импортозамещения НОСТРОЙ содержится более 3000 позиций. Вместе с тем он указал на то, что природный камень представлен в малой степени и призвал карельских производителей и представителей компаний, специализирующихся на обработке камня, подключиться к работе по расширению номенклатуры Каталога. Далее Павел Малахов остановился на вопросах, касающихся трансформации Каталога и расширения его возможностей. "По предложению Контрольного управления Администрации Президента России межведомственной рабочей группой, где базовой организацией является НОСТРОЙ, ведется работа по переформатированию Каталога в реестр добросовестных поставщиков/производителей строительной продукции. Задача — создать такой сервис, благодаря которому любое заинтересованное лицо сможет получить техническую документацию о том или ином строительном ресурсе, используемом при возведении объектов. Также мы аккредитовываем лаборатории, которые будут подтверждать качество стройматериала", — сказал заместитель руководителя аппарата нацобъединения. Он сообщил, что в настоящий момент разработан прототип картографической проекции поставщиков строительных ресурсов в пяти регионах страны, проходит апробация. В перспективе карта будет расширена и охватит все субъекты страны. В форуме также приняли участие руководители профильных органов власти, отраслевых ассоциаций, представители научного и делового сообщества Карелии, регионов России и зарубежных стран.
Источник: https://nostroy.ru/company/news/?COMP_ID= t_news&CUR_TAB= 0&eid= 36926
НОСТРОЙ

Для справки: Название компании: Ассоциация Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отделочные материалы», «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233