По итогам 2018 года объем инвестиций в экономику Алтайского края ожидается на уровне около 94 миллиардов рублей.

Об этом Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил в ходе Гайдаровского форума в интервью информагентству ТАСС.
По словам главы региона, рост инвестиций в экономику Алтайского края, по уточненным данным, ожидается на уровне 7 - 10%. Сумма инвестиций составит порядка 92 - 94 миллиардов рублей.
"Уточнились цифры - фактически объем инвестиций 2017 года составил почти 88 миллиардов рублей. Я ранее говорил, что рост (в 2018 году) будет процентов 20 (к 2017 году), предполагая, что у нас будет 80-миллиардная база. По ожидаемым цифрам на 92 - 94 миллиарда рублей инвестиций мы будем выходить (по итогам 2018 года), то есть уровень не падает, понемножку растет - 7 - 10% прироста будет", - сказал Виктор Томенко в беседе c корреспондентом ТАСС.
По словам главы региона, в крае доля инвестиций по отношению к валовому региональному продукту составляет порядка 17%. Губернатор отметил, что по этому показателю нужно стремиться к цифре в 23 - 25%.
"Я провозгласил нацеленность на то, чтобы привлекать к нам те компании и структуры, которые краем интересуются и пока в нем не работают, но у них есть задумки. Здесь не может быть один внимательный и заботливый губернатор в этом направлении. Вопрос привлечения инвестиций в Алтайский край должен стать идеологией", - подчеркнул Виктор Томенко.
Среди направлений, которые в крае уже получают развитие, глава региона отметил текстильное производство, проект строительства кожевенного завода в Заринске, большое количество проектов в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе в молочной и мясной отраслях. Также, по словам Виктора Томенко, есть ряд социальных направлений, куда инвесторы будут направлять средства в будущие годы, среди них дорожное строительство, газификация.
Справка: Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики имени Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС выступает генеральным информационным партнером Гайдаровского форума.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233