По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в регионе продолжается инвентаризация.

Инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения на территории Курганской области стала основной темой совещания с главами муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи, 14 февраля. Данная работа проводится в соответствии с поручением Губернатора Курганской области Вадима Шумкова, озвученным в ноябре 2019 года. В срок до 1 марта текущего года во всех муниципальных образованиях области должен быть завершен первый этап данной работы.
Заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Владимир Архипов напомнил, что 6 февраля 2020 года в адрес Администраций муниципальных районов направлена форма по инвентаризации и использованию земель сельскохозяйственного назначения, отражающая итоги работы в соответствии с поставленными задачами (выявление используемых и неиспользуемых земель, определение земельных участков, поставленных на государственный кадастровый учет, выявление наличия зарегистрированных прав на них, выявление земель, используемых без оформленных документов, распределение земель сельскохозяйственного назначения по видам сельскохозяйственных угодий). Предоставленная информация будет внесена в геоинформационный портал Курганской области.
В рамках совещания были заслушаны представители Половинского, Петуховского и Мокроусовского районов. По итогам заслушивания их докладов рекомендовано усилить работу по инвентаризация земель.
Обращаясь к главам муниципальных образований Владимир Архипов призвал уделить данной работе самое пристальное внимание.
- Инвентаризация должна дойти до каждого участка земли, мы должны знать, где он находится, в каком состоянии и что можно сделать для укрупнения разрозненных участков. Это необходимый шаг для привлечения в регион инвесторов. Земля - одно из богатств Курганской области, и она должна работать на благо всех жителей региона.
Кроме того в рамках совещания были заслушаны вопросы по организации муниципального земельного контроля, качеству семян яровых зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах Курганской области. А также о реализации акции "Стоп нелегальный алкоголь".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233