"Морской базис" планирует приступить к строительству комплекса по выращиванию и переработке рыбы в Ленинградской области к концу 2019 года.

Морской базис планирует приступить к строительству комплекса по выращиванию и переработке рыбы в Ленинградской области к концу 2019 года.
Инвестиции составят 4 млрд руб. Проектная мощность предприятия — 8,6 тыс. т рыбы в год

Завершение строительства намечено на 2021-й. Комплекс будет иметь систему замкнутого водоснабжения, что позволяет выращивать ценные породы рыб в промышленных объемах независимо от времени года и погодных условий. "Это снижает нагрузку на экологию, ускоряет сроки роста рыбы до товарного веса, обеспечивает высокие темпы насыщения рынка свежей продукцией, выращенной в регионе. Сегодня в регионе производится около 9 тыс. т рыбы, ввод в строй нового проекта увеличит эти объемы вдвое", — подчеркнул зампредседателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко. "Морской базис" планирует выращивать традиционные для Ленинградской области форель, осетра, клариевого сома и тиляпию.
Производство будет расположено в Ломоносовском районе на участке площадью 72 га. По словам гендиректора "Морского базиса" Николая Пучкова, основными точками сбыта охлажденной рыбной продукции, рыбного филе, консервов, колбас и сосисок из рыбы станут рынки Москвы и Санкт-Петербурга. Также компания планирует наладить поставки продуктов в больницы и детские сады.

Для справки: Название компании: Лизинговая Компания Морской Базис, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233