Концерн Stockmann не планирует уходить из России.

Концерн Stockmann не планирует уходить из России.
Финский концерн Stockmann не намерен уходить с российского рынка, рассказали журналистам во вторник топ-менеджеры АО "Стокманн".
"О компании распространяется противоречивая информация. Stockmann точно не уходит из России, Stockmann в России развивается. Сегодня у Stockmann восемь магазинов в России", — заявил председатель совета директоров АО "Стокманн" Яков Панченко.
"Мы откроем три магазина в России в следующем году, итого их будет 11", — отметил генеральный директор АО "Стокманн" Геннадий Левкин.
В частности, компания откроет универмаги Stockmann в помещениях сети Podium Market. При этом от развития формата Podium Market в АО "Стокманн" решили отказаться.
"В прошлом году мы арендовали четыре помещения, которые раньше арендовала компания "Подиум". В двух них мы уже открыли универмаги в Казани и Краснодаре. Два оставшихся магазина — на Охотном ряду в "Модном сезоне" и в "Европейском" в Москве — будут закрыты в течение ближайшего месяца. С первого февраля следующего года там тоже откроются универмаги Stockmann", — сказал Я.Панченко.
Третий магазин планируется также открыть в Московском регионе. Объем инвестиций в открытие трех новых магазинов в АО "Стокманн" не называют.
В компании добавили, что магазины Stockmann в Мега Химки и Стркманн в ТЦ "Золотой Вавилон" будут реконструированы в соответствии с требованиями розницы.
Как сообщалось, в феврале 2016 года Stockmann продал семь своих магазинов российскому франчайзи универмагов Debenhams. Свой последний объект в России – ТЦ "Невский центр" в Петербурге — группа выставила на продажу осенью 2016 года. Позже сообщалось, что сумма сделки по продаже объекта чешскому холдингу PPF Real Estate составила 171 млн евро.
"Сделка позволит Stockmann полностью сосредоточиться на развитии своих магазинов в Финляндии и странах Балтии. В то же время, она даст нам финансовую гибкость и возможность для сокращения баланса группы", — отмечали в Stockmann.
Stockmann Group работает на российском рынке с 1989 года. В настоящее время восемь универмагов группы расположены в Москве, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Петербурге.

Для справки: Название компании: Стокманн, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233