Для достройки дома СУ-155 в Северном Чертаново выданы ГПЗУ (Москва).
14.03.2018 в 13:55 | Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы | Advis.ru

ГПЗУ входят в пакет документации, необходимой для достройки дома по адресу: дублер Варшавского шоссе, корп. 2АБВ в районе Северное Чертаново.
"ООО "РК Строй" подало 14 февраля этого года заявки в Москомархитектуру, а 5 марта были оформлены ГПЗУ на три смежных участка. Получение этих документов необходимо для оформления разрешения на строительство", – сказал К. Тимофеев.
По его словам, один участок находится в федеральной собственности и передан Институту радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН, два других – собственность города, они предоставлены Управлению федеральной службы безопасности России по г. Москве и Московской области.
27 января этого года вышло постановление правительства РФ о вовлечении федерального участка в этот инвестиционный проект.
"Сейчас идет согласование инвестиционного контракта, который позволит завершить строительство. Подписать документ планируется в марте-апреле этого года", – добавил К. Тимофеев.
Ранее заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова отметила, что помимо работы над инвестконтрактом проводятся мероприятия по ускорению оформления градостроительных документов. Получение ГПЗУ – одно из них.
Напомним, СУ-155 через жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) строило в Москве многоквартирные жилые дома по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10 С, корп. 8, в районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ, в районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, в районе Нагатино-Садовники, мкр. 1, корп. 29Б, в г. Щербинке, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и на ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23. Сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала.
Первый из московских проблемных объектов СУ-155 в районе Фили-Давыдково ввели в июле прошлого года. В этом году планируется ввод домов в районах Новые Черемушки и Нагатино-Садовники. Достройкой объектов занимается АКБ "Российский капитал" (ПАО) – ООО "РК-Строй".
Для справки: Название компании: АКБ Российский капитал, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]