Польская Orlen настроена продолжать сотрудничать с партнерами из России.

В нефтеперерабатывающей компании подчеркнули, что серьезно относятся к своим поставщикам на востоке и на западе
Крупнейшая польская нефтеперерабатывающая компания Orlen серьезно относится к своим поставщикам и намерена продолжать сотрудничать с российскими партнерами. Об этом заявил в понедельник журналистам глава компании Даниэль Обайтек, отвечая на вопрос о переговорах по компенсации за поставки в Польшу загрязненной нефти.
"Мы ведем переговоры с нашими партнерами. Мы серьезно относимся к нашим поставщикам на востоке и на западе. Очень серьезно. Мы говорим об этом. Я считаю, что это наши партнеры. Мы должны дальше заниматься бизнесом", - сказал Обайтек. "Я думаю, переговоры покажут, насколько быстро мы договоримся в этом вопросе", - добавил он.
В середине апреля 2019 года белорусский концерн "Белнефтехим" сообщил о резком ухудшении качества нефти, поступающей из России по нефтепроводу "Дружба". В результате ряд стран прекратили принимать и перерабатывать российскую нефть. Польша остановила закачку 24 апреля. Нефть не поступала в республику по "Дружбе" 46 дней.
Сейчас польскую систему передачи нефти постепенно очищают от поступившего в нее в апреле загрязненного сырья путем его смешивания в допустимых пропорциях с качественной нефтью. В компании PERN (ПЕРН), которая осуществляет функции оператора "Дружбы", информировали, что этот процесс очистки удастся полностью завершить только к концу 2020 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233