Sinopec поставила азиатский рекорд по глубине бурения направленной скважины.

Скважина на месторождении на северо-западе КНР достигла глубины 8725 метров
Нефтехимическая корпорация Sinopec на своем нефтегазовом месторождении Шуньбэй установила рекорд в Азии по глубине бурения направленной скважины на суше — 8725 метров, сообщает ИА "Синьхуа" со ссылкой на газету "Кэцзи жибао" (Science and Technology Daily).
Месторождение Шуньбэй на северо-западе Китая является одним из самых глубоких сухопутных нефтегазовых месторождений в Азии, его пласт-коллектор находится в среднем на глубине более 8 тыс. м. На месторождении Sinopec пробурила уже почти 40 скважин глубиной более 8 тыс. м, что "свидетельствует о том, что Китай освоил в этой области технологию передового мирового уровня".
По состоянию на 30 июня этого года совокупный объем добычи сырой нефти на Шуньбэй превысил 2 млн тонн. Объемы добычи сырой нефти и природного газа на нем составляют 2774 т/сут. и 964,3 тыс. куб. м/сут. соответственно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233