Власти Ленобласти подбирают участок для вестибюля станции метро в Кудрово.

Строительство станции осуждают почти 40 лет и финиш уже не за горами, нужно лишь дождаться 2030 года
Станция метро в Кудрово в новой версии схемы развития метрополитена появится до 2030 года, об этом сообщил заместитель Генерального директора Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти Валентин Енокаев.
Он пояснил, что власти в данное время активно подбирают участок под будщий вестибюль. Вместе с тем, создание станции увязано с планами по возведению депо "Юго-Восточное", для которого участок еще не определен.
Напомним, о появлении метро в деревне Кудрово говорят еще с середины 1980-х. Тогда же началась прокладка тоннеля от станции "Улица Дыбенко". Однако проходка была заморожено в 1997 году из-за недостатка финансирования и с тех пор не возобновлялось.
В 2011 году власти договорились, что строить станцию "Кудрово" Петербург и Ленобласть будут вскладчину, плюс подключат федеральный бюджет. Весной 2013 года главы регионов Александр Дрозденко и Георгий Полтавченко даже подписали соглашение о совместной деятельности по развитию метрополитена на территории двух регионов, по условиям которого город должен был построить метро в Кудрово, включая тоннели, шахты и вестибюли станции, а также станцию "Юго-Восточная" с электродепо.
Тогда же КРТИ объявлял конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по продлению оранжевой линии метро, но потом отозвал его, объяснив свое решение неопределенностью с федеральным софинансированием на строительство линии. При этом в декабре 2013 года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявлял, что начало строительства станции "Кудрово" запланировано на 2015 год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233