Подготовка к посевной в Удмуртии вошла в активную фазу.

Аграрии Удмуртии уже активно готовятся к предстоящим весенне-полевым работам. Сама же посевная кампания начнется в регионе ориентировочно в конце апреля-начале мая.
Текущие темпы подготовительных работ не уступают прошлогодним. Так, по состоянию на 1 марта количество кондиционных семян в республике составляет 78%. Это на уровне прошлого года. Лучшие показатели у сельхозпредприятий Можгинского (90%), Вавожского (90%) и Алнашского (89%) районов. Подработка и доведение семян до посевных кондиций продолжается. Готовность техники – 82%. Это тоже соответствует прошлогоднему уровню.
Хозяйства продолжают формировать запасы минеральных удобрений и ГСМ. Пока средняя обеспеченность первыми составляет 7,7 кг в д.в./га (в 2018 году на эту дату – 7,4 кг в д.в./га). Вавожские сельхозпроизводители не планируют уменьшать объемы использования агрохимии. Ими накоплены максимальные ресурсы – это 38,4 кг в д.в./га. Закупки продолжаются.
В этом году яровой сев в регионе предстоит провести на площади 421,6 тыс. га. В целом площади с сельхозкультурами должны составить 930 тыс. га. Их структура сохраняется: 58% от всей засеваемой площади займут кормовые культуры. Остальная часть будет отведена под зерновые и зернобобовые.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233