PDVSA имеет счета в банке РФ в течение многих лет.

Речь, в частности, о счетах в Газпромбанке.
Государственная нефтегазовая компания Венесуэлы PDVSA открыла счета в российском банке много лет назад, сообщил министр нефти Боливарианской Республики Мануэль Кеведо на конференции в Индии. Однако, отмечает Bloomberg, министр не уточнил, о каком банке именно идет речь.
Ранее агентство Reuters, ссылаясь на источники и "служебный документ", написало, что PDVSA уведомила свои совместные предприятия о необходимости перечислять доходы от продажи нефти на новые счета в российский Газпромбанк. Однако буквально на следующий день банк опроверг эту информацию, заявив, что новые счета не открывались. В комментарии кредитной организации подчеркивалось, что "в рамках взаимодействия с несколькими российскими компаниями — клиентами банка в группе ГПБ несколько лет назад также были открыты счета PDVSA".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233