Новая альтернатива: быстрое телескопирование благодаря технологии канатных тяг для компактного крана Liebherr LTC 1050-3.1.

LTC 1050-3.1 на выбор предлагается с механизмом TELEMATIK или канатным механизмом стрелы.
Новая альтернатива для организаций, эксплуатирующих краны в основном в цехах.
У клиента есть выбор: мощность и длина или проверенная быстрота.
Компания Liebherr разрабатывает для успешного компактного крана LTC 1050-3.1 дополнительную опцию: в будущем организации, эксплуатирующие краны, смогут выбирать между существующей телескопической стрелой длиной 36 метров с быстроходным механизмом телескопирования TELEMATIK и новой стрелой длиной 31 м с канатной технологией выдвижения. Первые устройства с новой телескопической стрелой будут отгружены во втором полугодии 2021 года.
С разработкой одноцилиндровой быстроходной системы телескопирования TELEMATIK компания Liebherr в конце 90-х не только получила множество призов за инновации, но и произвела революцию на рынке кранов. Система TELEMATIK стала основой для разработки многокомпонентных и, соответственно, все более длинных телескопических стрел с возрастающей производительностью. Система работает с использованием только одного гидроцилиндра и внутреннего фиксатора для отдельных телескопических элементов. Секции телескопической стрелы удобно автоматически выдвигаются с помощью гидроцилиндра на нужную длину и фиксируются пальцами.
Легкая одноцилиндровая система выдвижения: мощность и длина
Эта легкая одноцилиндровая система выдвижения предлагает высокую грузоподъемность для длинных стрел и больших вылетов. Но и в случае более коротких телескопических стрел использование TELEMATIK увеличивает грузоподъемность, так как отдельные телескопы могут выдвигаться в произвольном порядке вне зависимости друг от друга.
Благодаря множеству преимуществ компания Liebherr использовала TELEMATIK в модели LTC 1045-3.1, которая была представлена на рынке в 2010 году, и ее усиленном преемнике, LTC 1050-3.1, начиная с 2015 года.
Стрела с канатным механизмом выдвижения: проверенная быстрота
Различные организации, которые эксплуатируют компактные краны Liebherr по большей части в цехах и которым чаще всего не требуются все 36 метров длины телескопической стрелы, также видят преимущества стрелы с технологией канатных тяг: процесс телескопирования происходит быстрее и многие машинисты мобильных кранов с классом грузоподъемности до 50 тонн знакомы с технологией канатных тяг.
В качестве технологии телескопирования для мобильных кранов LTM, телескопические стрелы которых состоят из шарнирной секции и не более трех выдвижных частей, компания Liebherr использует гидромеханическую систему. Благодаря интегрированной технологии канатных тяг телескопическая стрела особенно легко и быстро выдвигается на нужную длину.
Интенсивное взаимодействие с клиентами сподвигло компанию Liebherr разработать для модели LTC 1050-3.1 стрелу с тросовым механизмом выдвижения в качестве альтернативы. Стрела имеет длину 31 метр и состоит из шарнирной секции и четырех телескопических секций — на одну секцию меньше, чем у стрелы TELEMATIK. Телескопические элементы выдвигаются и втягиваются двухступенчатым гидроцилиндром двухстороннего действия. На ступени 1 непосредственно выдвигается телескопический элемент 1. На ступени 2 с помощью двойной тали синхронно выдвигаются телескопические секции со второй по четвертую. В новой стреле также можно реализовать высокую телескопируемую грузоподъемность, что является важным критерием для использования в цехах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233