На Тугнуйской обогатительной фабрике (Республика Бурятия) выпущена 30-милионная тонна угольного концентрата.

На Тугнуйской обогатительной фабрике выпущена 30-милионная тонна угольного концентратаДостижение этого показателя стало результатом реконструкции и модернизации производства, повышения производительности труда. Тугнуйская обогатительная фабрика, спроектированная по проекту компании "SAGMENT" была введена в эксплуатацию в августе 2009 года мощностью 4,5 млн. тонн угля в год. В 2011 году фабрика достигла проектных показателей.
С 2011 по 2013 год при активном участии специалистов фабрики ОАО "Сибнииуглеобогащение" выполнял проектные работы по модернизации ОФ с увеличением её производительности до 9,0 млн. тонн по переработке рядового угля в год. В условиях действующего производства в рамках данного проекта параллельно производились строительно-монтажные работы, замена и установка дополнительного оборудования. Все эти усилия позволили ОФ достигнуть проектной мощности в 9 млн. тонн сразу же по завершению работ.
В настоящее время ведется разработка проекта модуля для обогащения угля кл. 0-25 мм. Это позволит прекратить выпуск необогащенного отсева, выпускать только высококачественный концентрат и увеличит мощность ОФ по обогащению угля до 2 000 тонн в час.
Сегодня Тугнуйская обогатительная фабрика – это предприятие с современным оборудованием, высокой производительностью труда, профессиональным коллективом. Получаемый на фабрике концентрат по своим характеристикам полностью соответствует экспортным стандартам.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233