Дольщики шести долгостроев в трех регионах РФ получат компенсации.

Набсовет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о выплате компенсаций гражданам, купившим жилье в шести проблемных домах в трех регионах, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"131 человек сможет получить денежные средства, которые они вложили в покупку жилья в шести недостроенных домах. Эти объекты расположены в трех субъектах РФ: Краснодарском крае, Республике Башкортостан и Нижегородской области", – сказал Хуснуллин, слова которого приводит пресс-служба.
Он отметил, что среди объектов два дома застройщика "Радуга" в Краснодарском крае, три дома застройщика "Стройиндустрия" в Башкирии и один дом в Нижегородской области застройщика "Династия".
"По данным объектам была высокая социальная напряженность, особенно по объектам в Республике Башкортостан, где пострадавшими признаны 118 человек. Благодаря решению Наблюдательного совета Фонда, все они получат компенсации", – добавил гендиректор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев.
На выплаты будет направлено 214 млн руб. Более 80% средств выделят из федерального бюджета, оставшийся объем финансирования возьмут на себя регионы.
Фонд защиты прав дольщиков был зарегистрирован в форме публично-правовой компании в октябре 2017 года. Застройщики обязаны перечислять в него взносы в размере 1,2% от ДДУ по всем новым объектам. Неуплата взноса является основанием для отказа в государственной регистрации договоров. В случае необходимости средства фонда могут быть направлены на достройку проблемных объектов.

Для справки: Название компании: Радуга, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233