Делегация Тамбовской области принимает участие в Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018".

В Москве начала свою работу 20-ая Российская агропромышленная выставка "Золотая осень - 2018". Делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным презентует на главной аграрной площадке страны не только товары сельхозпроизводства, инвестиционные проекты, но и экспортные возможности региона.
Тамбовская область имеет огромный потенциал для развития агропромышленного комплекса. В регионе динамично развивается мясная, молочная, перерабатывающая отрасли. Тамбовщина относится к крупнейшим производителям мяса скота и птицы в стране. Продолжается реализация масштабных проектов по производству молока, овощей в закрытом грунте. По инициативе губернатора Александра Никитина в области интенсивно развивается садоводство и плодоводство. К 2024 году регион планирует выйти на полную самообеспеченность плодами. Господдержка предоставляется как крупным, так и фермерским проектам. За весь период действия государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013 - 2020 годы сумма государственной поддержки составила более одного миллиарда рублей. Гранты получили 255 начинающих фермеров, 61 семейных животноводческих ферм и 7 кооперативов.
В экспозиции Тамбовской области на Российской агропромышленной выставке участвуют 50 крупных и мелких товаропроизводителей. Среди них: ООО "Тамбовский бекон", ООО "Русагро-Тамбов", ООО "Кристалл", ООО "Сабуровский комбинат хлебопродуктов", ОАО "Кондитерская фирма "ТАКФ". На выставке представлена лучшая продукция: молочные и мясные продукты, фрукты и овощи, мед, кондитерские изделия. Акцент сделан на продукции "здорового питания". Линейку этой продукции представят ООО "Диарит", ООО "Экспериментальный Центр "М-Конс-1", ООО НПЦ "Агропищепром", ФГБНУ ФНЦ им. И.В. Мичурина. А Мичуринский государственный аграрный университет представил линейку инновационной продукции под маркой "101 витамин".
В "Золотой осени-2018" принимают участие предприятия из 60 регионов России, а также из 15 зарубежных стран. Ожидается 300 тысяч посетителей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Кондитерская промышленность», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233