Иран наращивает добычу железной руды.

Ввод в эксплуатацию ряда новых железорудных месторождений за последний год позволил Ирану резко нарастить объемы добычи руды.
По данным государственного горно-металлургического холдинга IMIDRO, за первый месяц текущего года по иранскому календарю (21 марта — 22 апреля) на крупных предприятиях было получено 3,88 млн тонн железорудного концентрата, что на 30% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Крупнейшими производителями железорудного сырья в Иране стали компании Chadormalu Mining and Industrial Company и Central Iron Ore Company, получившие за месяц соответственно 1,55 млн тонн и почти 750 тыс. тонн концентрата.
Развитие собственной сырьевой базы позволяет Ирану наращивать производство стали. По оценкам Worldsteel, за первые четыре месяца текущего года национальные металлургические компании выплавили 8,13 млн тонн стали, на 27,6% больше, чем за тот же период прошлого года. Если отрасль не слишком пострадает от американских санкций, можно ожидать, что в 2018 г. в целом в стране будет добыто более 45 млн тонн железной руды и выплавлено свыше 25 млн тонн стали.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233