ЦКБМ отправило оборудование в Индию.

ЦКБМ отправило оборудование в Индию.
АО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовило и отгрузило на третий блок АЭС "Куданкулам" питательные насосы машзала. Перед отправкой заказчику оборудование прошло испытания на стенде.
В реакторных установках ВВЭР питательные насосы используются для подачи питательной воды в парогенераторы. Наряду с главными циркуляционными насосами, они входят в состав основного оборудования АЭС и должны отвечать высоким требованиям надежности и безопасности.
В ЦКБМ испытания питательных насосов проводятся на компьютеризированном стенде, имитирующем параметры (давление, температура, расход и пр.) реакторной установки и фиксирующем любые отклонения в работе тестируемого оборудования. На основании полученных данных конструкторские службы делают вывод о возможности использования насоса на станции. Контракт с АЭС "Куданкулам" предусматривает поставку комплектов насосного оборудования реакторных и машинных залов для четырех энергоблоков. АЭС "Куданкулам" проектируется и строится по российскому проекту. Проектирование и строительство объекта осуществляет Инжиниринговый дивизион ГК "Росатом".

Для справки: Название компании: Центральное конструкторское бюро машиностроения, АО (ЦКБМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233