Президент Азербайджана Ильхам Алиев: Повышение производительности в АПК один из приоритетов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил продолжить работы для повышения производительности сельского хозяйства.
"Повышение производительности в сельском хозяйстве останется для нас приоритетом. Сегодня мы видим проявления этой политики в различных сферах сельского хозяйства. В некоторых наших крупных фермерских зерновых хозяйствах производительность достигают 50, 60 и даже 70 центнеров с гектара. Это соответствует и находится на уровне ведущих европейских стран. Конечно, особый вес здесь имеют не только оросительные работы, но и другие мероприятия. Но без орошения нет урожайности", - сказал Алиев в понедельник, принимая в формате видеоконференции новоназначенного председателя ОАО "Мелиорация и водное хозяйство" Заура Микаилова.
Касаясь других отраслей АПК, президент особо отметил развитие хлопководства. "Около 5-6 лет назад хлопководство было полностью уничтожено, и в стране собиралось 20-30 тыс. тонн хлопка. В результате принятых мер в прошлом году мы достигли рекорда - собрано более 330 тыс. тонн хлопка, урожайность составила более 33 центнеров с гектара. То есть, если сравнивать с самыми успешными годами советской эпохи, можно сказать, что в период СССР только два года урожайность с гектара превышала более 33 центнеров. То есть в основе всего этого - целенаправленная политика и совершенствование слаженной деятельности соответствующих ведомств", - подчеркнул Алиев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233