В казахском Актау начали производить трубы для нефтегазовой отрасли.

На строительство нового завода направили 5 млрд тенге
В Мангистауской области открыли завод по изготовлению труб для нефтегазовой промышленности. Открытие состоялось 30 октября. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области.
По данным акимата, это первый в стране завод по изготовлению наружной и внутренней изоляции стальных труб малого и среднего диаметра (до 530 мм). В год предприятие будет производить около 700 км труб, необходимых для нефтегазовой промышленности. По словам директора компании "Новые трубные технологии" Мырзабая Ондагана, стоимость инвестиционного проекта составляет 5 млрд тенге, создано 200 новых рабочих мест.
"Елбасы не раз в программных документах отображал необходимость развития местного содержания. Такую же задачу перед нами ставит президент страны. Мы будем применять максимум усилий для увеличения местного содержания в нефтегазовой отрасли региона. Открытие подобных производств оказывает положительный эффект на социально-экономическое развитие региона", - сказал аким области Нурлан Ногаев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Черная металлургия», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233