419 предложений по улучшениям и проектов по развитию Производственной системы "Росатома" (ПСР) внедрены на Приаргунском производственном горно-химическом объединении.

419 предложений по улучшениям и проектов по развитию Производственной системы Росатома (ПСР) внедрены на Приаргунском производственном горно-химическом объединении.
419 предложений по улучшениям и проектов по развитию Производственной системы "Росатома" (ПСР) в 2018 г. внедрены на Приаргунском производственном горно-химическом объединении (ПАО "ППГХО им.Е.П.Славского", входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ"/Горнорудный дивизион Госкорпорации "Росатом").
Авторы лучших новаторских идей и реализованных проектов, позволивших улучшить состояние рабочих мест, повысить безопасность труда и эффективность производственных процессов, награждены по итогам ежегодного конкурса. "Предложения по улучшениям и ПСР-проекты рассматривались по таким критериям, как простота и оригинальность решения, скорость реализации, экономический эффект, инновационность и возможность применения в других организациях ГК "Росатом". Победители на предприятии автоматически становятся участниками отраслевого конкурса", - сообщил директор по ПСР Уранового холдинга "АРМЗ" Александр Косарев.
Среди реализованных трудовыми коллективами подразделений проектов жюри конкурса выделило организацию ритмичной работы выдачных стволов рудника №1 и сокращение времени протекания процесса на переделе выщелачивания Гидрометаллургического завода. Существенный эффект принесли и такие предложения работников, как сокращение времени монтажа напорного трубопровода на земснаряде, изготовление пневматического стартера для пробного запуска двигателя внутреннего сгорания, применение гамма-каротажной станции УРАН-ГК и другие.
Работники рудника №8 Роман Пичуев, Игорь Митяшов и Константин Буторин разработали новое механическое приспособление, которое обезопасило труд горнорабочих при выполнении операции по оборке заколов. Теперь опасные участки кровли горной выработки отбиваются с помощью специального устройства на ковше погрузочно-доставочной машины. На ППГХО оно уже получило имя "Росомаха", так как похоже на лапу этого хищного зверя.
"Безопасность является главным приоритетом на предприятиях атомной отрасли. Мы постоянно думаем о снижении рисков труда под землей", - сказали авторы проекта. "Росомаха" уже запущена в серийное производство на ППГХО.
На стадии внедрения на ППГХО находятся еще 122 предложения по улучшениям и ПСР-проекта. Они примут участие в следующем этапе конкурса.

Для справки: Название компании: Приаргунское производственное горно-химическое объединение, ПАО (ППГХО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233