В Калининграде может появиться комплекс по выращиванию рыбы.

В Калининградской области до конца 2019 года должен появиться комплекс установок замкнутого водоснабжения по выращиванию африканского сома. Соответствующая информация содержится в приказе регионального министерства сельского хозяйства, опубликованного на портале правовой информации.
Проект реализуют в Светлом с марта 2019 года. Завершить его планируется в декабре. Инвестором является ООО "Янтарный сом".
По данным Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства, новое предприятие строится на территории ООО "Светловский судоремонтный завод". Предполагается, что мощность комплекса составит 200 тонн в месяц.
Согласно сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц, ООО "Янтарный сом" зарегистрирована в Светлом в марте текущего года. Ее учредителями являются Владимир Краевский, Александр Битюцкий и Василий Родин. В качестве профильного вида деятельности компании указано "Рыбоводство пресноводное индустриальное".
Ранее Калининградстат сообщил, что за последние десять лет в Калининградской области увеличилось производство рыбной продукции. При этом вывозить из Калининградской области рыбную продукцию в другие регионы России стали меньше.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233