DB Cargo будет доставлять сырье для металлургической компании ArcelorMittal в новом специализированном подвижном составе. (Германия)

DB Cargo, оператор грузовых перевозок железных дорог Германии (DB), подписал 10-летний контракт со сталелитейной компанией ArcelorMittal на транспортировку сырья для доменного производства металлургического предприятия в Айзенхюттенштадте (земля Бранденбург).
В рамках контракта DB Cargo к лету 2021 г. закупит 352 многофункциональные сдвоенные платформы и 1408 специализированных контейнеров для перевозки железной руды, кокса и известняка. Партнером DB Cargo выступает логистический провайдер Innofreight, который занимался проектированием подвижного состава для перевозки этих видов металлургического сырья.
Innofreight также к лету 2021 г. построит полуавтоматические системы погрузки и выгрузки на заводе в Айзенхюттенштадте и возьмет на себя их эксплуатацию.
По этому контракту DB Cargo может перевозить до 4,2 млн т сырья в год.
DB Cargo является партнером ArcelorMittal в части как доставки сырья для производственных нужд этой компании, так и перевозки готового проката для ее потребителей, в частности в автомобильной и машиностроительной отраслях.
Специализированные поезда будут перевозить на 20 % больше руды, кокса и известняка, чем обычные. Это позволит сократить число рейсов поездов, что должно способствовать снижению воздействия на окружающую среду, а также сокращению маневровой работы
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение», «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233