Завершилось строительство жилого комплекса в районе Лефортово (Москва).

Специалисты проконтролировали устранение замечаний после итоговой проверки на строительстве жилого дома на юго-востоке столицы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.
ЖК "Геометрия" возводится на ул. Душинская, вл. 16 в районе Лефортово за счет инвестора.
Дом площадью 28,7 тыс. кв. метров состоит из двух 21-этажных жилых секций. Здесь 190 квартир – от однокомнатных до трехкомнатных.
Первые два нежилых этажа предназначены под детский сад и коммерческие помещения. На двух подземных уровнях создан паркинг на 231 машину. Из него можно подняться на жилые этажи с помощью двух лифтов.
За время строительства на объекте прошло 40 проверок с привлечением специалистов Центра экспертиз.
Они выполнили 48 инструментальных исследований:
провели испытания бетонных работ и стройматериалов;
выполнили оценку соответствия уровней шума на территории жилой застройки от источников шума на стройплощадке;
проверили геодезические параметры конструкций и соответствие рулонных изоляционных материалов требованиям техрегламентов и проекта и др.
"По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах. На Душинской улице идет проверка устранений нарушений, выявленных в ходе итоговой проверки. Ввести жилой комплекс планируется в мае", – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233