В Псковской области планируют отменить существующие льготы для торговых сетей.

В Псковской области планируют отменить существующие льготы для предприятий торговли с площадью торгового зала 2 тыс. метров и более. Об этом заявил губернатор Андрей Турчак на состоявшейся накануне встрече с главными редакторами ведущих СМИ региона.
Глава региона отметил, что в связи со сложной экономической обстановкой, региональные власти вынуждены отменять некоторые льготы. "Но это будет касаться в первую очередь тех проектов, которые уже реализованы, которые уже вышли на какую-то норму рентабельности. Это не будет касаться инвесторов, которые приходят в регион сейчас. По ОЭЗ "Моглино" мы вообще не можем их отменить, потому что есть постановление правительства. И мы просто не вправе", - сказал А.Турчак.
Говоря об отмене льгот для предприятий торговли, он сказал, что понимает, что это коснется сетевиков. "Но мы считаем, что в этой ситуации льготы могут быть отменены, и будут отменены", - заявил он.
Отвечая на вопрос о льготах, которые традиционно имеет райпотребкооперация, Андрей Турчак отметил, что их никто отменять не будет. "Кто иначе будет работать в сельской территории? Вряд ли туда придет частник, поэтому потребкооперация - это системообразующее предприятие, которое нужно поддерживать", - заключил он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233