Torqeedo поставила для судна-мусоросборщика Waste Cleaner-66 электрический двигатель и аккумуляторную систему.

Sea Cleaner, дочерняя компания французской группы Efinor, 7-15 декабря 2019 года представит на Международной выставке водного транспорта яхт-клуба Nautic Boat Show выставочном центре Порт-де-Версаль свое судно Waste Cleaner-66. Оно названо "самым производительным в мире полностью электрическим рабочим судном-мусоросборщиком для очистки внутренних водных путей и портов".
Как сообщает пресс-служба Torqeedo, поставщика электрических движительных систем из Германии для водного транспорта, судно оснащено двигателем Torqeedo Deep Blue номинальной мощностью 25 кВт с аккумуляторной батареей Deep Blue мощностью 40 кВт/ч, которая обеспечивает до восьми часов автономной работы при скорости очистки в два узла.
Waste Cleaner-66 из алюминиевого корпуса длиной 6 м было построено на верфи Efinor в Пемполе (Бретань, Франция). Рабочий катер использует запатентованную Efinor технологию для сбора в воде до 700 кг твердых отходов и 1000 литров жидких отходов, включая разлившиеся нефтепродукты.
Судно предназначено для эксплуатации на внутренних водных путях, в гаванях и прибрежных водах, включая причалы и труднодоступные места. Универсальная система позволяет собирать твердые и жидкие отходы как на месте, так и при движении носом или кормой. Данное судно удобно перевозить на прицепе по суше и быстро спускать на воду.
По словам гендиректора Torqeedo Кристофа Баллина, конструкция Waste Cleaner-66 оказалась идеальной для того, чтобы сделать судно полностью электрическим.
"Электродвигатель Deep Blue обеспечивает низкий крутящий момент и маневренность, необходимые для сбора мусора из воде, при этом не выделяя шума и выхлопных газов. Мы отмечаем значительный интерес к нашей электрической движительной системе от других операторов судов-мусоросборщиков по всему миру", - сказал представитель Torqeedo.
Напомним, в прошлом году электрическими движителями производства Torqeedo был оборудован пропульсивный комплекс первого в Таиланде полностью электрического парома для пригородного сообщения
Torqeedo (Штарнберг, Германия) – компания, созданная в 2005 году, в настоящее время поставляет для рынка быстроходных судов, водного транспорта электрические движительные системы. Компания разрабатывает и производит электрические и гибридные двигатели номинальной мощностью от 0,5 до 100 кВт для коммерческих и прогулочных судов. Torqeedo входит в группу компаний Deutz, одного из крупнейших независимых поставщиков дизельных и газовых двигателей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233