В Брянской области прошло итоговое совещание по племенному животноводству.

На базе Института повышения квалификации БГАУ (с. Кокино) под председательством заместителя директора департамента сельского хозяйства Брянской области Вадима Горяинова состоялось итоговое совещание по племенному животноводству.
Вадим Горяинов отметил важную роль племенных хозяйств региона в развитии отрасли животноводства в целом.
В совещании приняли участие специалисты департамента сельского хозяйства региона, руководители и специалисты областных племенных служб, ученые БГАУ, представители управления ветеринарии Брянской области, зоотехники районных сельхозуправлений, руководители и специалисты племенных хозяйств области.
С докладом по выполнению основных показателей животноводства в 1 квартале 2019 года и приоритетных направлениях молочного животноводства выступила заместитель начальника отдела животноводства департамента Елена Потемкина. Начальник ГКУ Брянской области "Брянская областная государственная племенная служба" Тамара Старченко проинформировала присутствующих о достижениях в племенном животноводстве за 2018 год.
Подробно было освещены показатели бонитировки в хозяйствах области за 2018 год, поставлены задачи по развитию селекционно-племенной работы в молочном скотоводстве Брянской области на предстоящие годы.
С презентацией о развитии мясного скотоводства выступил директор по племенной работе, руководитель филиала ООО "Брянская мясная компания".
В конце совещания в ходе дискуссии руководители и специалисты племенных хозяйств обменялись опытом по достижению высоких показателей в своих хозяйствах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233