HGM планирует добывать 2,8 тонн драгметаллов на чукотском Клене.

HGM планирует добывать 2,8 тонн драгметаллов на чукотском Клене.
Запуск месторождения состоится в следующем году.
Компания ООО "Клен" (дочернее предприятие Highland Gold Mining) планирует добывать на одноименном месторождении в Билибинском районе Чукотского АО порядка 2,8 тонн драгметалла в год. Из них 1,5 тонны составит золото, 1,3 тонны — серебро.
Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2021 год, выход на проектную мощность и коммерческое производство — на 2023 год. К настоящему моменту в проект инвестировано 7,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела промышленности и недропользования Департамента промышленной политики Чукотского АО Григория Дьячкова.
Отметим, проект освоения месторождения Клен включен в национальную программу развития Дальневосточного федерального округа. Данная мера позволит форсировать развитие дорожно-транспортной и энергетической инфраструктуры актива. Кроме того, в июле 2019 года Клен и Кекура (второй чукотский актив HGM) вошли в состав резидентов ТОР "Чукотка", что предоставляет эксплуатантам ряд налоговых льгот и преференций.

Для справки: Название компании: Руссдрагмет, ООО (РДМ, Highland Gold Mining Limited) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233