В муниципальных образованиях Ульяновской области создадут комиссии по приёму объектов социальной сферы, ТЭК и ЖКК к отопительному сезону.

Соответствующее поручение озвучил Губернатор Сергей Морозов. В состав комиссий войдут представители Ростехнадзора.
По оперативным данным Министерства строительства, ЖКК и транспорта региона, в целом по области готовность к отопительному сезону составляет 87,2%. Лучшими по данному показателю являются Мелекесский, Николаевский, Барышский и Новоспасский районы. По поручению главы области для оценки готовности объектов социальной сферы, топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов во всех муниципальных образованиях будут созданы специальные комиссии, в состав которых в обязательном порядке будут включены специалисты Ростехнадзора.
В рамках подготовки к отопительному сезону заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин поручил провести обследования систем тепло- и водоснабжения Инзы. В числе экспертов к этой работе будут привлечены специалисты МУП "Ульяновскводоканал", "Теплосеть" и "Теплосервис".
В профильном ведомстве также сообщили, что впервые в текущем году региональное Министерство строительства, ЖКК и транспорта на базе Ульяновского техникума железнодорожного транспорта реализовало крупный проект по повышению профессиональной подготовки специалистов в сфере ТЭК и ЖКХ. Здесь был организован курс "Современные требования к организации мероприятий при подготовке к отопительному сезону в системе ЖКХ". Обучение прошли 110 человек из всех муниципальных образований Ульяновской области. Планируется, что образовательный курс будет продолжен и дополнен практическими занятиями.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233