Пересадка многолетних деревьев в строящемся парке "Остров мечты" завершится в середине марта 2019 года - Лёвкин

Работы по пересадке 200 многолетних деревьев, которые строители "Острова мечты" в Нагатинской пойме решили спасти от вырубки и сделать частью ландшафтного парка, завершатся в середине марта. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
"Строительство тематического парка "Остров Мечты" находится в завершающей стадии. Инвестор решил сохранить многолетние деревья, оставшиеся тут еще со времен благоустройства парка им. 60-летия Октября, на территории которого и ведется строительство", - отметил Сергей Лёвкин.
"Специалисты начали пересадку елей, лиственниц, лип, берез, кленов и рябин в конце февраля и намерены завершить все работы к середине марта", - добавил он.
По словам Сергея Лёвкина, возраст растений составляет от 25 до 45 лет, а их высота достигает 15 метров.
"Сохранить основную корневую массу и не травмировать её возможно лишь в земляном коме. А формирование и сохранение земляного кома у растений высотой более 5 метров возможно только при минусовых температурах. Оптимальным для таких работ считается промежуток от -10 до 0 градусов", - пояснил Сергей Лёвкин.
Ландшафтный парк станет одной из главных частей тематического парка "Остров мечты". Его площадь составит 44 гектара. Он будет включать в себя спортивные и детские игровые площадки, беговые и велодорожки, экстрим-парк, открытый кинотеатр, искусственный водоем с фонтанами и другие зоны для активного и отдыха.
Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Твиттере, что к осени инвестор планирует завершить строительство первой очереди "Острова мечты" в Нагатинской пойме.
"Это будет один из самых больших крытых тематических парков в мире: десять сказочных миров из мультиков с шоу-программой, ландшафтный парк, автостоянка", - уточнил Мэр.
"Завершается монтаж, идут отделочные работы. В ландшафтном парке высаживают деревья. Скоро начнется установка 27 необычных аттракционов и благоустройство территории. Проектируется 2-я очередь. Туда войдут концертный зал, гостиничный комплекс, детская яхтенная школа и набережная", - сообщил Сергей Собянин в Твиттере.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233