К парку "Дубки" присоединяют еще 6 участков земли (Московская область).

К парку Дубки присоединяют еще 6 участков земли (Московская область).
Парк "Дубки" городского округа Химки продолжает преображаться и расширяться. В этом году там появились детская эстрада, спортивная площадка, веревочный парк, сделана реконструкция дорожно-тропиночной сети, заканчивается ремонт фонтанов и благоустройство зоны вокруг них.
Однако в пятницу, 8 июля, зафиксированы случаи распространения листовок с ложной информацией о том, что в парке якобы запланировано масштабное строительство, а зона отдыха может значительно уменьшиться.
Эта информация не соответствует действительности. И для того чтобы прояснить ситуацию, руководство администрации городского округа провело встречу с инициативной группой жителей, на которой были даны подробные разъяснения.
Во-первых, к парку "Дубки" уже присоединили дополнительные земли вблизи Нагорного шоссе, которые раньше были неосвоенными и заброшенными.
Во-вторых, парк скоро получит новые территории. Еще шесть участков, которые раньше относились к государственной неразграниченной собственности и не были поставлены на кадастр, в ближайшее время станут частью парка.
В-третьих, прорабатывается вопрос о присоединении к "Дубкам" участка земли, отданного в аренду ООО "Крост" еще в 2009 году. Строительная компания, согласно своим социальным обязательствам, построила там храм и должна была возвести здание ЗАГСа. Теперь этот участок планируется присоединить к парку, а для инвестора администрация подбирает альтернативный вариант размещения.
- Администрация полностью на стороне жителей: мы не дадим ничего строить на этой территории! И делаем все для того, чтобы парк "Дубки" расширялся, - подчеркнул первый заместитель руководителя администрации городского округа Химки Дмитрий Волошин.
Он также рассказал, что на улице Лавочкина, недалеко от самолета "Ла-7", инвесторы - ООО "Омега" - планировали построить физкультурно-оздоровительный центр. Администрация Химок такой вариант размещения ФОКа не поддержала и направила свое обращение в областное министерство строительства: понимая, насколько новые спортивные объекты нужны жителям, власти округа предложили возвести ФОК на другой территории. Конкретное место размещения сейчас находится в стадии согласования.
В завершении совещания Дмитрий Волошин подчеркнул, что ни на одном из вышеупомянутых участков не будет допущено строительство. Эти зоны будут использованы исключительно для отдыха жителей.

Для справки: Название компании: Химки, Администрация Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233