Потребление электроэнергии в Южном федеральном округе в январе-феврале 2016 года на 1,2% превысило потребление за аналогичный период 2015 года.

Выработка электроэнергии электростанциями ЮФО в феврале 2016 года составила 6047,8 млн. кВт•ч, что на 14,9% больше, чем в аналогичном периоде 2015 года
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга" (ОДУ Юга), потребление электроэнергии в Южном федеральном округе (ЮФО) в январе-феврале 2016 года составило 11 765,1 млн. кВт•ч, что на 1,2% больше потребления за аналогичный период 2015 года. Указанный прирост обусловлен, в том числе, наличием дополнительного дня високосного года. Без учета его влияния снижение электропотребления за январь-февраль 2016 года составило 0,3%.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ЮФО складываются из показателей энергосистем Кубани, Республики Калмыкия, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.
В январе-феврале 2016 года зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года в энергосистемах Ростовской области на 0,6% (без учета влияния дополнительного дня високосного года снижение электропотребления составило 0,9%), Республики Калмыкия на 0,5% (снижение 1,3%) и Кубанской энергосистеме на 4,6% (прирост 3,0%).
Снижение электропотребления за два месяца 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года отмечено в энергосистемах Волгоградской области на 2,6% (снижение 4,1%) и Астраханской области на 1,6% (снижение 3,1%).
Электростанции на территории ЮФО с января по февраль 2016 года выработали 12760,3 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 13,6% больше выработки в первые два месяца 2015 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года прирост выработки электроэнергии составил 11,8 %.
Потребление электроэнергии в Южном федеральном округе в феврале 2016 года составило 5483,6 млн. кВт•ч, что на 0,1% больше объема потребления за тот же период 2015 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года снижение электропотребления за февраль 2016 года составило 3,2%.
Увеличение потребления в феврале 2016 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистемах Республики Калмыкия на 7,1% (без учета влияния дополнительного дня високосного года прирост электропотребления составил 3,4%), Ростовской области на 0,6% (снижение 2,7%) и в Кубанской энергосистеме на 2,4% (снижение 1,0%).
Снижение потребления в феврале 2016 года по сравнению с февралем прошлого года зафиксировано в энергосистемах Волгоградской области на 3,7% (снижение 6,9%) и Астраханской области на 2,0% (снижение 5,2%).
Выработка электроэнергии электростанциями ЮФО в феврале 2016 года составила 6047,8 млн. кВт•ч, что на 14,9% больше, чем в аналогичном периоде 2015 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года прирост выработки электроэнергии за февраль 2016 года составил 11,1 %.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233