Подстанция к ЧМ-2018 сдана "Объединенными энергетическими технологиями".

Подстанция к ЧМ-2018 сдана Объединенными энергетическими технологиями.
26 декабря ООО "ОЭнТ-Центр" досрочно завершило строительство подстанции 110 киловольт "Береговая" на острове Октябрьский для АО "Янтарьэнерго".
В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин и генеральный директор АО "Янтарьэнерго" (входит в ГК "Россети") Игорь Маковский.
Подстанция "Береговая" — единственная подстанция закрытого типа, строящаяся в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу и первый энергообъект, выполненный в виде здания в Калининградской области. Строительство подстанции, которая обеспечит электроэнергией стадион на 35 тысяч мест на острове Октябрьский, началось в августе 2015 года. Тогда же была достигнута договоренность между региональными властями и энергетиками о том, что объект будет сдан на полгода раньше утвержденного срока.
И 26 декабря энергетики сдержали обещание.
"Изначально планировалось закончить строительство в мае 2017 года, однако сроки были пересмотрены. Энергетики с задачей справились. Я благодарен всем, кто принимал участие в создании этого центра питания. С подстанции "Береговая" мы начинаем новую эпоху развития энергосистемы Калининградской области, — отметил генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин. – В этом заинтересованы на государственном уровне, что подтверждает утверждение масштабной Программы развития электросетевого комплекса региона на ближайшие 5 лет. Мы намерены создать здесь эталонную модель энергосистемы".
Современный центр питания выполнен в виде здания, что исключает атмосферное воздействие на оборудование, обеспечивает экологическую безопасность и отсутствие шума, что в свою очередь позволяет гармонично вписать энергообъект в городскую среду. "Для нас особенно важно, что она поспособствует развитию новой городской территории, — отметил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов. – Мы ценим то внимание, которое уделяют "Россети" нашему региону, за решение о докапитализации – оно поможет решить проблемы местной энергетики, повысит энергобезопасность региона".
Сегодня в рамках церемонии по случаю завершения строительства подстанции "Береговая" были отмечены корпоративными наградами ПАО "Россети" представители подрядных организаций, выполнявших работы на энергообъекте, в том числе генеральный директор ООО "ОЭнТ-Центр" Дмитрий Петрович Николаев.
На уникальном для региона центре питания применены современные достижения электроэнергетики. Благодаря им "Береговая" будет работать полностью в автоматическом режиме. Вырабатывать электроэнергию будут два трансформатора отечественного производства. 48-тонное оборудование привезено в Калининград из Тольятти. Номинальная мощность трансформаторов подобрана на перспективу (2?25 мегавольт-ампер), с учетом дальнейшего возведения микрорайона вокруг главной футбольной арены.
В первой квартале 2017 года будет производиться пуско-наладка оборудования. В марте 2017 года подстанция будет сдана в эксплуатацию.

Для справки: Название компании: Объединенные энергетические технологии, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233