РФС профинансирует строительство регионального центра футбола в Ярославле.

РФС профинансирует строительство регионального центра футбола в Ярославле.
Спортивный объект появится на территории Петропавловского парка
Региональный центр футбола построят в Красноперекопском районе Ярославля на средства Российского футбольного союза (РФС). Об этом в среду сообщила пресс-служба правительства Ярославской области.
Спортивный объект появится на месте, где ранее находились старая аварийная трибуна и футбольное поле с беговыми дорожками. Эти сооружения уже снесены, проведены археологические исследования, согласовано с РФС техническое задание для проектирования и строительства спортивного центра.
"Центр будет создан на средства РФС в Ярославле, на территории Петропавловского парка. Проект предусматривает строительство здания, в котором будут раздевалки, тренерские, тренажерный зал, кабинеты физиотерапии, восстановления, медицинский кабинет, кабинет для методических занятий. На прилегающей территории будут два полноразмерных футбольных поля с искусственным покрытием, подогревом для использования в зимнее время и освещением", - говорится в сообщении пресс-службы.
"Мы благодарим РФС за выбор Ярославской области в качестве пилотного региона для воплощения в жизнь планов по развитию футбола. Будем все делать для того, чтобы наши ребята имели возможность заниматься этим видом спорта, участвовать в соревнованиях и побеждать. Сила любой команды в том, насколько у нее развита спортивная школа. Поэтому планируем совместно с РФС на базе клуба "Шинник" развивать региональный центр подготовки футболистов", - цитирует временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Михаила Евраева пресс-служба.
В Ярославской области к 2024 году планируется создать под эгидой РФС футбольную академию и региональный центр на базе клуба "Шинник". Предусмотрено увеличение количества детских футбольных центров. Также будет сформирована единая система любительских соревнований под эгидой областной федерации футбола. В настоящий момент в Ярославской области систематически занимаются футболом более 20 тыс. человек.

Для справки: Название компании: Российский футбольный союз, ОО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233