Новая Зеландия предпочитает азиатские рынки европейским.

Только 39% квоты Новой Зеландии на экспорт баранины были отправлены в Европу, причём более 30% были направлены в Великобританию.
В первом полугодии этого года ЕС импортировал 101 500 тонн мяса овец в рамках разных имеющихся квот. 36% квот на поставки овечьего мяса для международных экспортеров были освоены за отчетный период, информирует Совет развития сельского хозяйства и садоводства Великобритании (AHDB).
Норвегия стала единственной страной, которая полностью использовала свою квоту на поставку баранины (300 тонн), Австралия освоила 48% квоты (19186 тонн).
Новая Зеландия освоила только 39% европейской квоты, экспортировав в ЕС 88 455 тонн (-1% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года) мяса овец, из которых 28 600 тонн были отправлены в Великобританию, которая остается основным партнером новозеландских экспортеров баранины в ЕС.
Китай получил 94 700 тонн новозеландского мяса овец в первые шесть месяцев текущего года, таким образом объем поставок на данный рынок вырос на 9% в годовом исчислении.
Аргентина, Уругвай и Чили покрыли лишь 5%, 8% и 16% соответственно от их квот на экспорт овечьего мяса в ЕС. Турция и Гренландия не делали отгрузки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233