Игорь Орлов: "Архангельская область готова к Арктическому форуму 2019 года".

В рамках заседания организационного комитета по подготовке и проведению V Международного арктического форума "Арктика – территория диалога" во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Юрием Трутневым губернатор Архангельской области Игорь Орлов выступил с докладом о готовности региона к форуму 2019 года.
В частности, глава региона рассказал о подготовке инфраструктуры столицы Поморья и Северного (Арктического) федерального университета, который станет одной из ключевых площадок форума, к приему гостей. – В аэропорту выполнены работы по ремонту покрытий взлетно-посадочной полосы, завершено благоустройство привокзальной площади, зоны парковки. Благодаря расширению Ленинградского проспекта время переезда между объектами Форума будет значительно сокращено. Заасфальтировано 5000 квадратных метров площади перед Морским-речным вокзалом, проведены дорожно-ремонтные работы в районе САФУ. В июне в Архангельске введена в эксплуатацию четырехзвёздочная гостиница Novotel, открылся ряд мини-гостиниц. Кроме того, готовится к вводу общежитие САФУ на 228 номеров, – отметил Игорь Орлов.
Встречать гостей форума готовы и организации общественного питания. На сегодняшний день утверждён список из 51 предприятия общепита Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. По сложившейся традиции, для гостей и участников форума будет составлено специально разработанное меню, включающее блюда традиционной поморской кухни с тремя вариантами – "мясное", "рыбное" и "постное". Для предприятий питания специально подготовлены методические пособия и буклеты.Также продолжается подготовка Архангельского театра драмы к проведению пленарного заседания. С учетом рекомендаций фонда "Росконгресс" составлен и реализуется план-график ремонтно-строительных работ по обустройству протокольной зоны
.— Мы реализовываем утвержденные планы по улучшению жилищной и транспортной инфраструктуры Архангельска согласно графикам и в целом готовы к проведению форума. Есть ряд технических вопросов, связанных с федеральными объектами, но мы движемся к их решению в самые короткие сроки. Доклад принят. Договорились, что Юрий Петрович Трутнев лично оценит, как проходит подготовка к форуму в Архангельске, и на месте мы обсудим следующие шаги, – добавил Игорь Орлов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233