На Удокан доставлен самый мощный трансформатор для энергоснабжения горно-металлургического производства (Забайкальский край).

На Удокан доставлен самый мощный трансформатор для энергоснабжения горно-металлургического производства (Забайкальский край).
Трансформатор мощностью 100 мегаватт и весом свыше 130 тонн доставлен на площадку строительства подстанции "Блуждающий" от железнодорожной станции Новая Чара.
Как отметил генеральный директор Байкальской горной компании Герман Миронов: "Работы по установке и монтажу силового навесного оборудования на объекте завершат в течение месяца". По его словам, всего на площадке второго энергоблока мощностью в 146 мегаватт — подстанции "Блуждающий" будет работать три трансформатора, что позволит полностью обеспечить комбинат электроэнергией после его ввода в эксплуатацию.
На сегодня на площадке строительство ПС "Блуждающий" закончено устройство фундаментов под оборудование, полным ходом идет монтаж металлических конструкций открытого распределительного устройства (ОРУ). Выполняется монтаж порталов ОРУ, а также батарей статических конденсаторов 220 кВ, разъединителей, ограничителей перенапряжения 220 кВ и др.
Завершается возведение опор и монтаж кабеля на второй линии высоковольтной ЛЭП (в двухцепном исполнении) на отрезке в 23 км от подстанции 220 кВ в поселке Новая Чара до площадки "Блуждающий". Полностью работы планируется закончить до конца ноября 2020 года.
В тоже время на подстанции "Удоканский ГМК" уже выполнены работы по установке трансформаторов, коммутационного оборудования, ведутся пуско-наладочные работы на втором трансформаторе. Мощность подстанции составляет 50 мегаватт.
Данная подстанция в настоящее время обеспечивает необходимый объем электроэнергии для строительства технологического комплекса комбината и всех объектов инфраструктуры.

Для справки: Название компании: Байкальская горная компания, ООО (БГК, проект Удокан) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Горнодобывающая отрасль», «Энергомашиностроение», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233