Власти Екатеринбурга хотят снова обсудить с горожанами ситуацию вокруг строительства нового зала филармонии.

По мнению администрации Екатеринбурга, дальнейшее рассмотрение вопроса об утверждении документации по планировке территории нового зала Свердловской филармонии будет продолжено только после вовлечения жителей дома № 40 на ул. Карла Либкнехта в конструктивный диалог.
"На прошлой неделе заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин провел встречу с семью жителями дома номер 40 на улице Карла Либкнехта. Алексей Владимирович предложил жителям сформулировать предложения для обсуждения с рабочей группой, созданной по распоряжению губернатора Свердловской области. В любом случае, при строительстве нового зала Свердловской филармонии администрация города Екатеринбурга действует согласно жилищному, земельному и градостроительному законодательству", - сообщил пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов.
Напомним, что ранее администрация муниципалитета уже организовала общественные обсуждения проекта. В ходе мероприятия свои предложения и замечания внесли 17 горожан (всего в доме 38 собственников). Никто из них проект не поддержал. В качестве альтернативы участники предложили подыскать для нового зала другую площадку. Тем не менее все претензии горожан были отклонены.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233