Пензенская область рассказала о своем аграрном потенциале в Москве.

С 28 по 30 января 2019 года в Москве проходят Дни Пензенской области. Регион успешно презентует свои достижения, результаты, наработки и планы развития во всех отраслях экономики.
В Совете Федерации работает выставочная площадка, демонстрирующая перспективы и потенциал пензенского агропрома. Здесь его представляют региональные компании-сельскохозяйственные товаропроизводители. Пензенская область не только полностью обеспечивает собственные потребности, но и успешно экспортирует свою продукцию. Товары, произведенные на территории региона, поставляются во все субъекты страны и 18 стран ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта в общем объеме поставок Пензенской области по итогам 2018 года увеличилась с 26% до 36%.
Свою продукцию в Москве представляют ГК "Дамате", пензенский кластер "Союз пензенских кондитеров", СССПК "Пензенский мед", ООО "Пензенские кленоварни", компания "Мега-Мастер", ООО "Птицефабрика "Колышлейская", ООО "Торговый Дом "Кувака", предприниматель Раиль Тимергазин. На выставке-дегустации гостей и участников ждет широкий ассортимент молочной продукции, сыров, изделий из мяса птицы, меда и товаров пчеловодства, кондитерских изделий, безалкогольных напитков.
В рамках региональных дней в Совете Федерации Пензенская область успешно демонстрирует свой инвестпотенциал. В 2018 году в АПК региона инвестировано более 14 млрд рублей. На стенде субъекта представлены масштабные проекты, реализуемые на территории Пензенской области агрохолдингами "Дамате", "Русмолко", "Черкизово", "Продимекс", компаниями "Авиаген", "Хохланд Руссланд", "Грибная компания", "Лопатинский бекон".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233