В ЦБ сообщили, что рост цен на жилье в России с начала года достиг 20%.

Как отметил регулятор, масштабирование программ льготного кредитования увеличивает разницу в ценах на первичном и вторичном рынке жилья
Рост цен на жилую недвижимость в России с начала 2022 года достиг 20%, следует из обзора финансовой стабильности Банка России.
"В ипотеке наблюдалась тенденция опережающего роста цен на жилье (на 20% с начала года), подкрепленного не увеличением доходов заемщиков, а смягчением финансовых условий ипотеки. Масштабирование программ льготного кредитования увеличивает разницу в ценах на первичном и вторичном рынке жилья. В II-III кварталах 2022 года данная тенденция была усилена реализацией программ "ипотеки от застройщика", - отмечается в обзоре.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233