В Новой Москве можно строить по 1,5 млн кв. м жилья в год – Жидкин.

1,5 млн "квадратов" жилой недвижимости в год можно строить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие семь лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"Ресурсов по строительству жилья на ближайшие семь лет у нас достаточно, чтобы строить в таком объеме", – сказал В. Жидкин в ходе Рождественского саммита.
По его словам, в ТиНАО уже построено 11 млн кв. метров жилья, население приросло на 110-120 тысяч человек, передает РИА Недвижимость.
"Мы считаем, что город развивается по трем уровням. Первый – это моногорода, которые мы создаем на новой территории. Планируем построить 12 таких городов, самодостаточных по жилью и рабочим местам. Связанность моногородов должна быть такова, чтобы за 10-15 минут можно было добраться от одного центра к другому", – отметил глава Департамента.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233