Во вторник, 29 мая, в Перми состоялся круглый стол "Социальные аспекты FSC сертификации: взгляд заинтересованных сторон".

Во вторник, 29 мая, в Перми состоялся круглый стол Социальные аспекты FSC сертификации: взгляд заинтересованных сторон.
Основной целью мероприятия, организатором которого выступило АО "Соликамскбумпром", стало обсуждение проблем, спорных вопросов по работе с местным населением, коренными народами с точки зрения сертифицированных предприятий, WWF и FSC России, органов по сертификации и других заинтересованных сторон, а также выработка практических решений, направленных на однозначное понимание требований стандарта.
Всего в работе круглого стола приняли участие 45 человек – представители органов власти, Всемирного фонда дикой природы в России (WWF), Лесного попечительского совета (FSC), крупных промышленных предприятий отрасли, леспромхозов, а также учёные.
В качестве модератора первой части выступил директор по лесозаготовкам и лесоснабжению АО "Соликамскбумпром" Вячеслав Викторович Трошев. Наше предприятие представляли также специалисты отдела лесного хозяйства и отдела стандартизации.
Заместитель начальника отдела стандартизации по экологическому менеджменту Ольга Анатольевна Нестерова в своем докладе отметила:
– Являясь одним из крупнейших производителей газетной бумаги, наше предприятие ведёт социально ответственный бизнес в Красновишерском, Чердынском, Гайнском, Кочевском, Косинском, Юрлинском, Александровском районах. На всех территориях присутствия "Соликамскбумпром" создает новые рабочие места. Стоит отметить, что заработная плата в дочерних лесозаготовительных обществах выше, чем на других предприятиях вышеперечисленных районов. "Соликамскбумпром" играет активную роль в развитии и поддержании транспортной инфраструктуры районов. В рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве предприятие вкладывает средства в строительство социальных объектов, покупку мебели и оборудования для учреждений здравоохранения и образования. Ежегодно предприятие и дочерние лесозаготовительные общества реализуют традиционные социальные акции "Первоклассник", "Выпускник", "Учитель года", благотворительную акцию "Эстафета добра".
Согласно требованиям FSC, "Соликамскбумпром" находится в постоянном сотрудничестве с заинтересованными сторонами, в том числе с администрациями районов и сельских поселений территорий присутствия, а также с представителями местного населения.
На круглом столе свой опыт в части решения социальных вопросов на территориях ведения деятельности представили АО "Группа Илим" и АО группа "Стора Энсо". Стоит отметить, что многие участники выразили свою поддержку предприятиям.
Представитель группы "Стора Энсо" и член технического комитета Ассоциации "Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации" Артём Николаевич Загрядсков отметил, что в рамках круглого стола были подняты острые вопросы, высказаны точки зрения представителей социальных и экономических интересов.
По результатам круглого стола директор лесной программы WWF России Николай Михайлович Шматков и заместитель директора, руководитель отдела стандартов и качества FSC России Татьяна Олеговна Яницкая поблагодарили АО "Соликамскбумпром" за высокий уровень организации мероприятия и плодотворное сотрудничество.

Для справки: Название компании: Соликамскбумпром, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233