Россия построит в Конго трубопровод.

Россия построит в Конго трубопровод.
Труба предназначена для транспортировки нефтепродуктов.
Россия и Республика Конго подписали меморандум по строительству нефтепродуктопровода, который соединит порт Пуэнт-Нуар с терминалом Малоуку и промежуточным терминалом в Лутете. Об этом в среду сообщает агентство ТАСС.
Со стороны России документ подписали представители "Российского экспортного центра" и ВЭБ.РФ, со стороны Конго – государственная нефтяная компания SNPC . Также меморандум подписал панафриканский African Export–Import Bank.
Трубопровод предназначен для транспортировки целого ряда нефтепродуктов, в том числе бензина, дизтоплива и авиакеросина. Мощность трубы составит 2,1 млн тонн в год. Поставляться топливо будет не только в Республику Конго, но и в соседние Демократическую Республику Конго и Центрально-Африканскую Республику.
В мае текущего года российская ТМК также подписала меморандум о взаимопонимании с конголезианской SNPC. Причем речь шла также о сотрудничестве в строительстве нефтепродуктопровода на территории Республики Конго.
В понедельник посол РФ в Республике Конго Георгий Чепик говорил, что совместные проекты в сфере энергетики и нефтедобычи являются наиболее перспективным направлением сотрудничества двух стран.
В первую очередь речь шла об участии "Лукойла" в разработке крупного месторождения углеводородов на континентальном шельфе Республики Конго и сооружении нефтепродуктопровода "Пуэнт-Нуар-Лутете-Малоуко-Трешо". По словам Чепика, по этим проектам "можно рассчитывать на быстрое продвижение".
Глава российского Минприроды Дмитрий Кобылкин также в понедельник говорил, что развитие российско-африканской кооперации может привести к открытию ряда крупных месторождений в Африке, в том числе на шельфе.

Для справки: Название компании: Российский экспортный центр, АО (РЭЦ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233