Петербургское метро направляют в Ленобласть.

Проект строительства участка метро от станции "Улица Дыбенко" до "Кудрово" Лахтинско-Правобережной линии должен быть готов к середине октября. Победитель конкурса, объявленного комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, должен будет провести предпроектные проработки по объектам строительства и оценить имущественно-правовую ситуацию в районе будущей стройки.
Начальная цена контракта — 20,5 млн руб. Итоги тендера должны подвести 23 мая, сообщает портал "Недвижимость и строительство Санкт-Петербурга". Ранее сообщалось, что вестибюль "Кудрово" может появиться в районе ТРК "МЕГА Дыбенко" в составе крупного транспортно-пересадочного узла.
"Кудрово" станет второй станцией петербургского метрополитена на территории Ленобласти (после "Девяткино"). В конце апреля губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что метро в Кудрово появится к 2025 году.
Одновременно с этим конкурсом комитет объявил еще один — на разработку предпроектной документации для строительства электродепо "Правобережное" для Лахтинско-Правобережной линии (25,9 млн руб.). Ранее в Смольном говорили, что депо построят в районе деревни Новосаратовка (Всеволожский район Ленобласти). Однако в техническом задании указано, что местом выполнения работ будет Петербург, а не Ленобласть.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233