"Пришел с протянутой рукой": еще одному промпредприятию Барнаула требуется 2 млрд рублей (Алтайский край).

Пришел с протянутой рукой: еще одному промпредприятию Барнаула требуется 2 млрд рублей (Алтайский край).
Компания "Нортек", работающая на площадях Алтайского шинного комбината, планирует в ближайшие годы реализовать крупный инвестиционный проект, стоимостью 2 млрд рублей. Об этом 22 октября на заседании Союза промышленников Алтая сообщил исполнительный директор предприятия Игорь Канаков. "Я впервые пришел с протянутой рукой", — заявил он с трибуны.
По словам руководителя, предприятие динамично развивается, ежегодно вкладывая сотни миллионов рублей в обновление производства, причем все эти средства — собственные. В следующем году комбинат намерен вложить в свое развитие порядка 500 млн рублей.
В 2018 году выпуск продукции на площадке бывшего АШК увеличился на 14%, в 2019-том этот показатель должен составить 12%. При этом предприятие работает на пределе своих мощностей, сообщил директор. В этой связи серьезно назрел вопрос глобальной модернизации.
Игорь Канаков, исполнительный директор компании "Нортек":
"Я бы хотел обратиться к краевым властям. Через два года мы будем вынуждены обратиться в федеральные фонды за поддержкой. Объем финансирования мы сейчас уточняем, но уже проглядываются цифры в 2 млрд рублей. Я бы попросил предусмотреть дополнительные средства при формировании Фонда развития Алтайского края и иметь нас в виду".
Новую программу модернизации "Нортек" намерен проработать в 2020 году, а приступить к ее реализации в 2021-м.
В настоящее время наиболее перспективным рынком сбыта своей продукции компания считает страны ЕС, куда отправляются индустриальные шины и шины для сельхозтехники.
Кому еще нужны миллиарды?
Ранее о необходимых инвестициях в размере 2 млрд рублей говорил Виктор Герман, председатель правления "Алтайского завода прецизионных изделий" (АЗПИ).
Эти средства предприятия необходимы, чтобы наладить производство современной топливной аппаратуры для компании КамАЗ.
У АЗПИ есть также проект с Минским моторным заводом, барнаульское предприятие планирует выходить со своей продукцией за рубеж.

Для справки: Название компании: Нортек, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение», «Тракторы и спецтехника», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233