Курская АЭС-2: под будущую фундаментную плиту реакторного здания энергоблока № 1 уложены первые 200 кубометров "подбетонки".

Всего же на площадку размером 77 на 83 метра предстоит уложить 710 кубометров бетона.
Работы начались после того, как под основное здание энергоблока была сформирована песчано-гравийная "подушка". Специалисты провели необходимые проверки её на плотность и устойчивость к деформации и приступили к выполнению следующих технологических задач.
По мере устройства подбетонки строители размещают под неё датчики автоматизированной системы контроля напряженно-деформированного состояния (АСК НДС), которые будут фиксировать давление на грунт от возводимого здания. К 10 ноября установлено 9 из 19 датчиков АСК НДС, предусмотренных проектом.
Работы на объекте ведут специалисты ООО "Трест Росспецэнергомонтаж" - субподрядной организации, законтрактованной на выполнение всего комплекса общестроительных работ по реакторному зданию. Специалисты ее имеют богатый опыт сооружения атомных и тепловых станций России и ближнего зарубежья.
Помимо укладки "подбетонки" на площадке первого энергоблока продолжается формирование песчано-гравийной подушки в основание других объектов – здания турбины и вспомогательного реакторного здания.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233